PROGRAMA 2018

Documentacao - Geral e Normas

PROGRAMA SO FOOD SO GOOD 2018

(As atividades assinaladas requerem inscrição prévia, inscreva-se aqui.)

 

Dia 27 outubro

Show Cooking Central

15:00 | Chef Vasco Coelho Santos | Organização SFSG Inscrição prévia

11:00 – 12:00 | Chef Sandra Pereira | Organização FRINUNO Inscrição prévia

Cooking Lab

12:00 | Chef Vinicius Massucato – The Bird | Showcooking de Cozinha Vegetariana | Organização SFSG Inscrição prévia

Tic Tac Tasting – Pav. 4

15:00 | Prova Conservas de Peixe| Organização: CONSERVAS PORTUGAL NORTE

Tic Tac Tasting – Pav. 5

11:00 | Provas de Chouriço Fumado | Organização: O MOSTEIRO 

14:30 – 15:30 | Prova Mel Occidens .4 Biológico | Organização: OCCIDENS

16:00 | Prova Conservas de Peixe| Organização: CONSERVAS PORTUGAL NORTE

Stand DELTA CAFÉS

15:00 | Workshop de Barista com o Barista Francisco Malta | Organização: DELTA CAFÉS

Creative Show Cooking

16:00 | Chef Ana Maio – Miss Pavlova | Organização SFSG Inscrição prévia

 

Dia 28 outubro

Creative Show Cooking

11:00 | O Pão na Restauração, valorizar e apreciar o bom pão

Apresentar as tendências, o valor nutricional do pão, o que é pão saudável, degustação de pães e combinações de pratos

Elisabete Ferreira  – Pão de Gimonde – responsável pela criação do Club Richemont Portugal, grande defensora da profissão e do pão saudável.

JESÚS MONEDERO | Organização: PÃO DE GIMONDE  Inscrição prévia

13:00 | Blogger Ana Chaves – Sweet Bigas | Organização SFSG Inscrição prévia

15:00 – 16:00 | Demonstração e Degustação do Folar de Boticas | Organização: PADARIA SABORES DA MONTANHA  Inscrição prévia

Cooking Lab

12:00 | Apresentação de um novo grelhador Overgrill pelo Chefe Matheus Benini | Organização: VIOTELNOX Inscrição prévia

17:00 – 19:00 | II Concurso Provar Portugal | Organização: PRO.VAR  Inscrição prévia

Tic Tac Tasting – Pav. 4

14:30 – 15:30 | Prova Vinagre Occidens V.4 Uvas Biológicas | Organização: OCCIDENS

16:00 | Prova Conservas de Peixe| Organização: CONSERVAS PORTUGAL NORTE

Tic Tac Tasting – Pav. 5

11:00 | Prova Conservas de Peixe| Organização: CONSERVAS PORTUGAL NORTE

17:00 | Prova de Azeite | Organização: MAGNA OLEA

14:00 – 15:00 | Prova de Mel (com demonstração de extração do mel dos favos e restante procedimento) | Organização: IBERIENSIS

Food Talks

17:00 | Maria Aragão – Apresentação do Programa da Aliança Animal “E O SEU RESTAURANTE, JÁ TEM?”  | Organização: SO VEGGIE Inscrição prévia

Stand DELTA CAFÉS

15:00 | Workshop de Barista com o Barista Francisco Malta | Organização: DELTA CAFÉS

Show Cooking Central

11:00 | Chef Javier Outumuro | Organização SFSG Inscrição prévia

14:00 | Chef Javier Outumuro | Organização SFSG Inscrição prévia

16:00 | Demonstração e Degustação de Fumeiro Tradicional Barrosão | Organização FUMEINOR Inscrição prévia

 

Dia 29 outubro

Show Cooking Central

14:00 | Chef Hélio Loureiro com Patrícia Padrão | Projeto Nutriciência | Organização SFSG Inscrição prévia

11:00 – 12:00 | Chef Sandra Pereira | Organização FRINUNO Inscrição prévia

17:00 – 18:00  |  Showcooking  |  Organização: Conservas Portugal Norte Inscrição prévia

Creative Show Cooking

11:00 | O Pão na Restauração, valorizar e apreciar o bom pão

Apresentar as tendências, o valor nutricional do pão, o que é pão saudável, degustação de pães e combinações de pratos

Elisabete Ferreira  – Pão de Gimonde – responsável pela criação do Club Richemont Portugal, grande defensora da profissão e do pão saudável | Organização: PÃO DE GIMONDE Inscrição prévia

 17:00 | Maria Aragão – Aliança Animal | Showcooking Sabores Tradicionais Veganos | Organização: SO VEGGIE Inscrição prévia

13:00 | Blogger Leonor Sousa Bastos – Flagrante Delícia | Organização SFSG Inscrição prévia

Cooking Lab

13:00 – 14:00 | Chef António Loureiro | Organização: NOVUMDUX Inscrição prévia

17:00 – 19:00 | II Concurso Provar Portugal | Organização: PRO.VAR Inscrição prévia

Tic Tac Tasting – Pav. 4

13:00 – 14:00 | Prova Conjunta Vinhos e Queijos| Organização: PORTABLLE/Martins&Rebello_INDULAC

16:00 | Prova Conservas de Peixe| Organização: CONSERVAS PORTUGAL NORTE

Tic Tac Tasting – Pav. 5

11:00 | Prova Conservas de Peixe| Organização: CONSERVAS PORTUGAL NORTE

14:30 – 15:30 | Prova Azeite Occidens 0.5 Biológico| Organização: OCCIDENS

16:00 – 17:00 | Prova Conjunta Vinhos e Queijos| Organização: PORTABLLE/Martins&Rebello_INDULAC

Food Talks

11:00 – 13:00 | SustainablEating: visualização do documentário e reflexões sobre sustentabilidade alimentar | Organização: APN – Associação Portuguesa de Nutrição Inscrição prévia

15:00 – 19:00 | II Grande Congresso dos Empresários da Restauração | Organização: PRO.VAR Inscrição prévia

Stand DELTA CAFÉS

15:00 | Workshop de Barista com o Barista Francisco Malta | Organização: DELTA CAFÉS

 

Dia 30 outubro

Creative Show Cooking

12:00 | Chef Filipe Melo | Pão Nosso | Organização SFSG Inscrição prévia

15:00 | Chef Filipe Melo | Pão Nosso | Organização SFSG Inscrição prévia

Cooking Lab

17:00 – 19:00 | II Concurso Provar Portugal | Organização: PRO.VAR Inscrição prévia

10:00 – 13:00 | Conservas de Peixe – da lata para o mundo | Organização: ANICP – ASS NAC INDUSTRIAIS DE CONSERVAS DE PEIXE  –  Inscrição prévia

Food Talks

15:00 – 19:00 | II Grande Congresso dos Empresários da Restauração | Organização: PRO.VAR Inscrição prévia

Stand DELTA CAFÉS

15:00 | Workshop de Barista com o Barista Francisco Malta | Organização: DELTA CAFÉS

Show Cooking Central

11:00 | Conferência “Douro Verde – Fazer Território”. | Organização: AGAVI Inscrição prévia
Moderador – António de Souza-Cardoso – Presidente da AGAVI
Oradores convidados – José Luis Santos, Joaquim Ribeiro, Luis Miguel Ribeiro, Telmo Pinto

12:15 | Constituição da Comissão Instaladora da Confraria do Anho, do Biscoito e do Avesso de Baião | Organização: AGAVI Inscrição prévia
Preside * – José Luis Carneiro (Secretário de Estado das Comunidades)
Participantes – Aurora Cabral Campelo, Miguel de Souza-Cardoso, José Manuel Guedes Carvalho, António Pinto, Sónia Pereira

12:45 | Degustação de produtos típicos do concelho | Organização: AGAVI Inscrição prévia
– Chef Toni Martins
– Enólogo Carlos Magalhães

17:00 – 18:00 | Chef Manuel Vieira | Organização: NOVUMDUX Inscrição prévia

Tic Tac Tasting – Pav. 4

15:00 | Prova Conservas de Peixe| Organização: CONSERVAS PORTUGAL NORTE

Tic Tac Tasting – Pav. 5

11:00 | Prova Conservas de Peixe| Organização: CONSERVAS PORTUGAL NORTE

 

  *Programa em elaboração, sujeito a alterações*